Unter Sportangebot findet ihr alle Infos zur jeweiligen Sportstunde. 

MONTAG

  • Cardio Step
    9:00-10:30 bei Sylvia
    17:45-19:15 bei Sylvia
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Gymnastik 60+
    14:15-15:15 bei Vicky
    Wilhelm-Enßle-Halle Geradstetten
  • Beckenbodentraining
    15:00-16:00 bei Britta
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • ATP / Reha Orthopädie 50+
    16:30-17:30 bei Britta
    Sporthalle Grundschule Grunbach UG
  • Reha Orthopädie Rücken
    18:00-19:00 bei Britta
    Sporthalle Grundschule Grunbach UG
  • Reha Orthopädie
    19:15-20:15 bei Britta
    Sporthalle Grundschule Grunbach UG
  • Zumba
    19:30-20:30 bei Katja
    Sporthalle Goethestraße Grunbach

DIENSTAG

  • Rücken aktiv + mobil
    8:30-9:30 bei Heike
    9:40-10:40 bei Heike
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Pilates Basic
    08:30-09:30 bei Vicky
    EG Jahnhalle Grunbach
  • Reha Orthopädie 50+
    14:30-15:30 bei Britta
    Wilhelm-Enßle-Halle
  • Kinderyoga
    14:30-15:15 bei Renate
    15:30-16:15 bei Renate
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Fitness-Trommeln
    17:00-18:00 bei Pia
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Faszienflow
    18:00-19:00 bei Heike
    Sporthalle Grundschule Grunbach
  • Pilates Advanced (ab Oktober)
    18:15-19:15 bei Emilija
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Walking + Outdoor Fit
    18:30-19:30 bei Britta
    Parkplatz Stegwiesenhalle Geradstetten
  • Fit Kompakt
    18:45-19:45 bei Bettina
    20:00-21:00 bei Bettina
    Gemeindehaus Buoch

MITTWOCH

  • Pilates Basic
    08:15-09:15 bei Vicky
    09:30-10:30 bei Vicky
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Gymnastik 60+
    14:00-15:00 bei Lucia
    Stegwiesenhalle
  • Reha Lungensport
    14:00-15:00 bei Angela
    Stegwiesenhalle
  • Reha Sport mit Krebs
    15:00-16:00 bei Angela
    Stegwiesenhalle
  • Zumba Toning (ab 06.10.)
    18:15-19:15 bei Katja
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Fitmix
    18:30-19:30 bei Heike
    Jahnhalle Grunbach
  • Yoga (Start 20.10)
    19:30-21:00 bei Kerstin
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Mobility
    19:40-20:40 bei Heike
    Jahnhalle Grunbach

DONNERSTAG

  • Fitmix Intensiv
    8:30-9:30 bei Heike
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Reha Orthopädie (ab November)
    8:30-9:30 bei Marion
    Gemeindehaus Buoch
  • Faszienfllow Basic
    9:40-10:40 bei Heike
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Reha Orthopädie (ab November)
    10:15-11:15 bei Marion
    Sporthalle Goethestraße Grunbach
  • Pilates Basic
    17:00-18:00 bei Vicky
    18:15-19:15 bei Vicky
    19:30-20:30 bei Vicky
    Jahnhalle EG
  • Fitmix
    18:30-19:30 bei Heike
    Wilhelm-Enßle-Halle Geradstetten
  • Gesunder Rücken
    18:30-19:45 bei Claudia
    Kursraum Stegwiesenhalle
  • Fit Kompakt
    19:45-20:45 bei Britta
    Wilhelm-Enßle-Halle Geradstetten
  • HIIT
    19:45-20:45 bei Pascal
    Wilhelm-Enßle-Halle Geradstetten
  • Showtanzgruppe
    20:00-22:00 bei Anja
    Kursraum Stegwiesenhalle

FREITAG

  • Showtanz/ Video Clip Dance
    Tanz Crazy Girls 8-11 J.
    15:30-16:15 bei Anja
    Tanz Heartbreakers 12-14 J
    16:30-17:15 bei Anja
    Tanz Evolution 15-19 J.
    17:30-18:30 bei Anja
    Kursraum Stegwiesenhalle

Kurzfristige Änderungen vorbehalten