Sport von Montag bis Freitag – Wochenplan

Unter Sportangebot findet ihr alle Infos zur jeweiligen Sportstunde.

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Cardio Step
9:30-10:30 bei Sylvia
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Rücken aktiv + mobil
8:30-9:30 bei Heike
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Pilates Basic
8:15-9:15 bei Vicky
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Fitmix Intensiv
8:30-9:30 bei Heike
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Rücken aktiv + mobil
9:40-10:40 bei Heike
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Pilates Basic
9:30-10:30 bei Vicky
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Reha Orthopädie (ab Novmeber)
8:30-9:30 bei Marion
Gemeindehaus Buoch

Pilates Basic
8:30-09:30 bei Vicky
EG Jahnhalle Grunbach

Faszienflow Basic
9:40-10:40 bei Heike
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Reha Orthopädie (ab Novmeber)
10:15-11:15 bei Marion
Sporthalle Goethestraße Grunbach

Gymnastik 60+
14:15-15:15 bei Vicky
Wilhelm-Enßle-Halle Geradstetten

Reha Orthopädie 50+
14:30-15:30 bei Britta
Wilhelm-Enßle-Halle Geradstetten

Gymnastik 60+
14:00-15:00 bei Lucia
Stegwiesenhalle Geradstetten

Pilates Basic
17:00-18:00 bei Vicky
EG Jahnhalle Grunbach

Showtanz/ Video Clip Dance
Crazy Kids 8-11 J.
15:30-16:15 bei Anja
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Beckenbodentraining
15:00-16:00 bei Britta
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Kinderyoga
14:30-15:15 bei Renate
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Reha Lungensport
14:00-15:00 bei Angela
Stegwiesenhalle Geradstetten

Pilates Basic
18:15-19:15 bei Vicky
EG Jahnhalle Grunbach

Showtanz/ Video Clip Dance
Heartbreakers 12-14 J.
16:30-17:15 bei Anja
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

ATP / Reha Orthopädie 50+
16:30-17:30 bei Britta
Sporthalle Grundschule Grunbach UG

Kinderyoga
15:30-16:15 bei Renate
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Reha Sport mit Krebs
15:00-16:00 bei Angela
Stegwiesenhalle Geradstetten

Pilates Basic
19:30-20:30 bei Vicky
EG Jahnhalle Grunbach

Showtanz/ Video Clip Dance
Evolution 15-19 J.
17:30-18:15 bei Anja
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Reha Orthopädie Rücken
18:00-19:00 bei Britta
Sporthalle Grundschule Grunbach UG

Fitness-Trommeln
17:00-18:00 bei Pia
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Zumba Toning
18:15-19:15 bei Katja (ab 13.10.)
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Fitmix
18:30-19:30 bei Heike
Wilhelm-Enßle-Halle Geradstetten

Reha Orthopädie
19:15-20:15 bei Britta
Sporthalle Grundschule Grunbach UG

Faszienflow
18:00-19:00 bei Heike
Sporthalle Grundschule Grunbach

Fitmix
18:30-19:30 bei Heike
Jahnhalle Grunbach

Gesunder Rücken
18:30-19:45 bei Claudia
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Zumba
19:30-20:30 bei Katja
Sporthalle Goethestraße Grunbach

Pilates Advanced
18:15-19:15 bei Emilija
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Yoga (Start 20.10)
19:30-21:00 bei Kerstin
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Fit Kompakt
19:45-20:45 bei Britta
Wilhelm-Enßle-Halle Geradstetten

Walking + Outdoor Fit
18:30-19:30 bei Britta
Parkplatz Stegwiesenhalle Geradstetten

Mobility
19:40-20:40 bei Heike
Jahnhalle Grunbach

HIIT
19:45-20:45 bei Pascal
Wilhelm-Enßle-Halle Geradstetten

Fit Kompakt
18:45-19:45 bei Bettina
Gemeindehaus Buoch

Showtanzgruppe
20:00-22:00 bei Anja
Sportraum Stegwiesenhalle Geradstetten

Fit Kompakt
20:00-21:00 bei Bettina
Gemeindehaus Buoch